@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Nissan представляет новое поколение Livina

Премьера минивэна с тремя рядами сидений для быстрорастущих рынков состоялась в Индонезии. Новинка построена на базе Mitsubishi Xpander. Как и в прежнем поколении, минивэн будет сориентирован, в основном, на Юго-Восточную Азию, где составит конкуренцию Toyota Avanza, Daihatsu Xenia, Honda Mobilio и Suzuki Ertiga.

Изображение
Изображение
Изображение

Основная часть кузовных панелей перешла на Livina с Xpander без изменений, но версия каждой марки получает собственную переднюю часть, отражающую фирменный дизайн. Стоит отметить, что в случае с Livina все равно хорошо заметны черты современного стиля Mitsubishi, особенно конструкция и дизайн фар. Характерный для Mitsubishi X-образных элемент оформления передней части уступил место традиционной для Nissan решетке V-Motion.

Изображение

Их других внешних отличий можно отметить круглые передние колесные арки у Livina, а не «квадратные», как у Xpander и декоративный элемент на задней стойке, создающий «парящую» крышу.

Изображение

Стиль интерьера нейтральнее, в нем сложнее определить главенство стиля какой-либо из двух марок.

Изображение

Технически обе модели полностью идентичны. Для Xpander и Livina предусмотрен 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 104 л.с. и крутящим моментом 141 Нм при 4 000 об/мин. Трансмиссия – 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат». Дорожный просвет достигает 205 мм (с 16-дюймовыми дисками).

Изображение

В оснащении выделяют мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto., светодиодные ходовые огни, камеру заднего вида, чип-ключ, регулировку руля по углу наклона и вылету.

Первой страной, где появится новая Livina, станет Индонезия. Nissan Livina планируют предлагать на тех же рынках, где доступна Mitsubishi Xpander.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/47873

Добавьте комментарий...