@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Nissan снижает прогноз на прибыль из-за Карлоса Гона

Изображение

Так, Nissan планирует продать 5,6 млн автомобилей по всему миру в финансовом году, заканчивающемся в марте. Более ранний прогноз обещал продажи на уровне 5,9 млн автомобилей. Чистая прибыль снизится почти на 20% и составит 410 млрд иен или 3,7 млрд долларов США.

Компания объяснила изменение прогнозов трудностями на двух своих крупнейших рынках — в США и Европе, а также вскрывшимися финансовыми махинациями Карлоса Гона.

Новым руководителям Nissan предстоит непростая задача. На протяжении трех кварталов текущего финансового года продажи снизились на 8%, но в январе продажи Nissan в США в январе упали сразу на 19%. Генеральный директор Хирото Саикава сообщил, что компания пытается «повысить ценность своего бренда» и стать более конкурентоспособной в США.

В Европе уровень продаж упал на 13% из-за неопределенности, связанной с выходом Великобритании из Европейского Союза и ужесточения правил в отношении уровня выбросов вообще и дизельных двигателей в частности.

Саикава был более оптимистичен в отношении перспектив Nissan в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке. Однако в 2018 году, впервые за два десятилетия, продажи Nissan на китайском рынке упали на 3%. «Китай находится в состоянии плато или в затишье, но в долгосрочной перспективе рынок будет расти», - уверен Хирото Саикава.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/47879

Добавьте комментарий...