@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Новый Lexus IS может получить двигатель BMW

В линейку силовых агрегатов войдет тот же 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель, что и у Toyota Supra. Новый IS должен стать заметно легче модели нынешнего поколения.

Изображение

Новые данные о подготовке следующего поколения Lexus IS публикует японское издание Best Car. Информацию стоит воспринимать, пожалуй, с определенной долей скепсиса, но если сообщения подтвердятся, то это не станет неожиданностью.

Утверждается, что одним из двигателей нового Lexus IS будет немецкий рядный 6-цилиндровый B58: тот же, что у Supra. Этот двигатель хорошо знаком по моделям BMW M340i и BMW Z4 M40i, однако в немецких машинах его мощность составляет 382 л.с., а под капотом Supra только 335 л.с. Не уточняется, какие настройки планируется использовать для Lexus IS.

Изображение

Помимо 3,0-литрового B58 для IS предложат и менее мощные двигатели: 2,0-литровый и 2,4-литровый, оба с турбонаддувом. Также запланирована гибридная версия с установкой на основе 2,5-литрового ДВС.

Следующее поколение IS может получить возрожденную версию IS F. Предполагается, что в случае принятия положительного решения, ее оснастят V6 с двойным турбонаддувом от Lexus LS500. Под капотом этого седана его мощность в данный момент составляет 416 л.с. Это примерно соответствует показателям старого 5,0-литрового V8, которым оснащали прежний IS F.

Ожидается, что новый IS по своим габаритам будет примерно равен нынешнему, укрупнения не произойдет. Большие усилия направят на облегчение. Нынешний IS весит 1 695 кг, он заметно тяжелее конкурентов. Снаряженная масса нового IS составит, согласно планам, 1 540 кг в базовой комплектации.

Lexus не комментирует приводимые Best Car данные.

Выход нового поколения Lexus IS ожидается в 2021 году.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/47892

Добавьте комментарий...