@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Audi впервые показала RS Q4

Audi приступила к тестированию «горячей» версии RS для нового Q4, который, как ожидается, будет оснащаться знакомым 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем с турбонаддувом, который используют и в RS Q3. Мотор будет комплектоваться той же автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и системой полного привода Quattro, однако их доработают специально для RS Q4. Мощность ожидается на уровне 420 л.с., чтобы ужесточить конкуренцию с новым Mercedes-AMG GLA 45.

Изображение

Прототип, судя по всему, представлен в производственной версии. Он обернут камуфляжем, однако на колесных арках просвечивает ярко-зеленый оттенок. Если сравнивать со стандартным Q4, он получит новые передний и задний бамперы, боковые юбки. Также для Audi RS Q4 будет предложена двойная выхлопная система, легкосплавные колесные диски и опциональные карбон-керамические тормоза.

Изображение

Адаптивная подвеска будет переработана с учетом особенностей RS Q4. Передняя и задняя колея станут немного шире, чем у стандартной модели, что поможет «горячей» версии лучше справляться с прохождением поворотов.

В салоне будут установлены новые сидения с контрастной строчкой и логотипом RS, а также различные спортивные элементы, включая обновленную приборную панель.

Ожидается, что на Женевском автосалоне в марте текущего года Audi представит новый Q4, полностью электрический концепт Q4 E-Tron и производственную версию RS Q3. Премьера Audi RS Q4 состоится позднее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/47894

Добавьте комментарий...