@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Новый Kia XCeed показали на тизере

Компания представит его в начале марта на Женевском автосалоне. XCeed — это его неофициальное название, точное название кроссовера пока неизвестно.

Тизер показывает кроссовер с наклонной линией крыши, агрессивным дизайном задней части и широкие колесные арки. Можно заметить, что у Kia XCeed нет традиционных боковых зеркал и дверных ручек.

Изображение

Впрочем, производственная версия будет выглядеть иначе. Она представляет собой стандартный Ceed, хотя с увеличенным дорожным просветом, пластиковой защитой кузова, защитными пластинами, а также переработанными бамперами. Основными конкурентами станут Ford Focus Active и Volkswagen Golf Alltrack. Новая модель будет расположена между Stonic и Sportage в линейке Kia.

Изображение
Изображение

Скорее всего, Kia XCeed будет представлен исключительно с передним приводом, однако отсутствие полного привода компенсируют специальные режимы вождения. Кроссовер разделит линейку двигателей с Ceed нового поколения. Помимо этого, для XCeed предложат подключаемый гибрид, который появится ближе к концу 2019 года. Он будет использовать ту же систему, что и Niro PHEV и Hyundai Kona PHEV.

В салоне появится 12,3-дюймовый дисплей, который заменит приборную панель. Остальные модели Ceed получат ее в качестве опции, начиная с осени.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/47895

Добавьте комментарий...