@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Aston Martin рассказал о специальной серии Project 003

Aston Martin Project 003 представляет собой гиперкар со средним расположением двигателя. Он может быть представлен на Женевском автосалоне. Модель будет запущена в производство в рамках специальной серии, в которую войдут 500 автомобилей.

Серийная версия, как и следовало ожидать, получит иное название. Aston Martin Project 003 спроектирован таким образом, чтобы сочетать «лучшую в своем классе динамику как на дороге, так и на треке», для чего компания разработала максимально легкую конструкцию, активные аэродинамические обвесы и активную подвеску.

Изображение

Под капотом будет находиться гибридная система, в состав которой войдет турбированный бензиновый двигатель. Технические характеристики пока не раскрывают. Aston Martin отмечает, что при разработке Project 003 инженеры учитывали тот факт, что гиперкар будет использоваться не только на треке. В нем даже предусмотрено пространство для хранения багажа.

Aston Martin Project 003 будет предложен всех основных рынках. Его выпустят как с правым, так и с левосторонним управлением. Первые поставки клиентам запланированы на 2021 год. Информация о ценах пока не раскрывается.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/47897

Добавьте комментарий...