@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Subaru Levorg может получить двигатель от нового WRX

Это будет означать, по сути, что у WRX появится версия с кузовом универсал: хотя WRX и Levorg не являются полными копиями, автомобили уже многое связывает технически.

Изображение

Нынешнее поколение Levorg представили в августе прошлого года и автомобиль пока не нуждается в технической модернизации. Иное дело – расширении аудитории потенциальных покупателей. «Горячие» универсалы не самый популярный сегмент, однако спрос в нем устойчив. Это может служить косвенным подтверждением того, о чем пишет издание Car Expert, утверждающее со ссылкой на собственные источники, что у Levorg появится двигатель как у WRX

Изображение

2,4-литровый турбодвигатель Subaru впервые начала устанавливать на кроссовер Ascent, его версию без турбонаддува получило второе поколение BRZ. Теперь этот двигатель появляется и под капотом WRX. У каждой модели для него свои настройки и в версии для WRX он развивает 271 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. Эти показатели существенно превосходят то, что предлагает Levorg.

Изображение

У универсала 1,8-литровый турбодвигатель мощностью 174 л.с. в диапазоне 5 200 – 5 600 об/мин и крутящим моментом 300 Нм в диапазоне 1 600 – 3 600 об/мин.

Открытым остается вопрос трансмиссии: WRX можно получить с «механикой», для Levorg доступен только вариатор.

Хотя «апгрейд» Levorg выглядит привлекательным, подобный сценарий отнюдь не очевиден. WRX – модель мирового рынка и с мировым именем. Levorg мало известен за пределами Японии. Универсал предлагают в Австралии, а первое поколение продавали в Европе, но без особых успехов. Стоимость подготовки новой версии и вывода ее в продажу может оказаться невыгодной для Subaru из-за малого объема продаж, да и цена Levorg с 2,4-литровым турбодвигателем будет высокой.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55164

Добавьте комментарий...