@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota Corolla Cross выходит в продажу в Японии

На домашнем рынке модель появляется после США и Европы, но с небольшими отличиями в дизайне. Позиционироваться новинка будет в линейке кроссоверов между C-HR и RAV4.

Изображение
Изображение
Изображение

Особенностью внешности японской версии Corolla Cross является оформление передней части. Авто получил иной бампер с большей по площади решеткой радиатора с декоративной окантовкой в нижней части, иной рисунок светодиодных фар и фонарей. Оформление заднего бампера также немного изменено.

Изображение

Салон такой же, как и версии для мирового рынка. В зависимости от комплектации устанавливается мультимедийная система с 7- или 8-дюймовым экраном и стандартной поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Изображение

Toyota утверждает, что у Corolla Cross самый большой багажник в сегменте – 487 л. Отдельно для багажного отсека предлагается органайзер.

Изображение

У Corolla Cross две основные версии – бензиновая и гибридная. Первая оснащается 1,8-литровым бензиновым двигателем 2ZR-FAE мощностью 138 л.с. (103 кВт) и крутящим моментом 170 Нм. Трансмиссия - вариатор Super CVT-i, привод – передний.

Изображение

Гибридный вариант получает комбинированную установку THS II на основе 1,8-литрового двигателя. Суммарная мощность – 121 л.с. (90 л.с.). Corolla Cross Hybrid может быть, как с передним, так и с полным приводом, реализуемым по схеме e-Four установкой второго электродвигателя.

Изображение

В зависимости от привода существенно различается конструкция задней подвески. У версий с передним приводом –торсионная балка, у e-Four – двойные поперечные рычаги. В передней подвеске во всех случаях пружинные стойки макферсон.

Изображение

Стоимость Toyota Corolla Cross составляет 1 999 000 – 3 199 000 иен. Собирать авто для местного рынка будут только в Японии, план ежемесячных продаж – 4 400 единиц.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55165

Добавьте комментарий...