@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Jeanneau анонсирует новое семейство моторных яхт

Оно называется DB line и будет позиционироваться в премиум-сегменте дневных прогулочных судов. Первой моделью линейки станет Jeanneau DB/43.

Изображение

Компания опубликовала первое изображение моторной яхты DB/43, но подробности о ней сообщило лишь в общих чертах. Названы дата и место премьеры – международная морская выставка в Дюссельдорфе в январе 2022 года.

Jeanneau DB/43 открывает семейство, все модели которого будет создаваться по схожему принципу. Над внешностью судна работал итальянский дизайнер Камилло Гаррони, а конструкция разработана американской компанией Michael Peters Yacht Design.

Внешность должна одновременно отражать характерные фирменные элементы дизайна Jeanneau и тенденции моды. Строго вертикальный нос сочетается с таким же углом кормы, большой угол наклона ветрового стекла – с таким же решением относительно стойки крыши. Навес вынесен максимально близко к корме, но, возможно, будет предложена еще и дополнительная выдвижная секция.

О силовых установках и динамических показателях судна пока нет данных, но Jeanneau сообщает, что намеревается строить модификации со стационарными и подвесными двигателями. Какую из этих версий покажут в Германии зимой 2022 – не уточняется, хотя на опубликованной графике судно со стационарной установкой.

Судно будет представлять собой своеобразный гибрид экспесс-круизера и прогулочной дневной яхты премиум-сегмента. Судя по изображению, моторная яхта будет обладать раскладными бортами в кормовой части для увеличения ее площади. Каюта также будет, но для длительного нахождения на борту DB/43 не предназначается.

Новые изображения и описание наверняка появятся еще до премьеры в Дюссельдорфе.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55166

Добавьте комментарий...