@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Honda построит новый собственный завод по выпуску батарей для электрокаров

Продукция будет предназначаться не только для батарейных электромобилей, но также гибридов, которые в ближайшей перспективе составят основу модельного ряда Honda на ряду рынков.

Изображение

Сейчас в Таиланде Honda производит четыре три модели: City с кузовами седан и хэтчбек, а также Accord и HR-V второго поколения. Хотя у этих авто высокая доля локализации, батареи и компоненты электрических силовых установок компания ввозит из-за пределов Таиланда, в т.ч. из Японии. Это делает авто дороже, а также более зависимыми от логистики. События последних месяцев показали, что из-за даже небольших, но систематических нарушений цепочек, производственный процесс страдает кардинально.

Изображение

Чтобы избежать этого, Honda изучает возможность строительство нового завода по производству батарей, пишет Bangkok Post. Официально окончательное решение не принято, но вопрос называют практически решенным. Пока нет данных о том, какими будут предполагаемые объемы производства, но они должны полностью покрыть нужды тайских заводов Honda. Глава Honda Thailand Нориюки Такакура заявил, что компания будет поступательно инвестировать в электрические технологии на фоне того, как мировой рынок движется в сторону электротранспорта.

Изображение

Он также отметил, что электромобили являются конечной целью, но спрос на них пока ниже, чем рассчитывает компания. Исходя из этого, в близкой перспективе упор будет сделан на гибридные установки, хотя стратегия может существенно различаться, в зависимости от конкретного рынка. Примером может служить новое поколение HR-V, которое в Европе, Таиланде и ряде других рынков предлагается исключительно в версии e:HEV с комбинированной установкой.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55452

Добавьте комментарий...