@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Suzuki представляет новое поколение S-Cross

Сохранено прежнее полное название популярного кроссовера - Suzuki SX4 S-Cross. На рынок выходит версия с упрощенной комбинированной установкой, классический гибрид обещают выпустить во второй половине 2022.

Изображение
Изображение
Изображение

Представляя новинку, президент Suzuki Motor Тосихиро Судзуки подчеркнул, что именно таким компания видит современный кроссовер, предназначенный для региона с передовым комплексом мер по защите окружающей среды – Европы. Собирать новинку будут там же, где прежнюю версию – в Венгрии. Suzuki надеется на расширение рынков присутствия S-Cross. Судзуки также пообещал, что во второй половине 2022 у S-Cross появится традиционная гибридная версия, одновременно ее получит и модель Vitara.

Изображение
Изображение

Длина, ширина и высота S-Cross составляют 4300 x 1785 x 1585 мм. Колесная база – 2 600 мм. Автомобиль оснащен 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 95 кВт (127 л.с.) при 5 500 об/мин и крутящим моментом 235 Нм в диапазоне 2 000 – 3 000 об/мин. В качестве вспомогательного используется электродвигатель (10 кВт, 50 Нм). Для S-Cross предложат 6-ступенчатые МКПП и АКПП. Привод передний, а полный, управляемый системой AllGrip, доступен за доплату.

Изображение
Изображение
Изображение

Данных о расходе топлива не приводится. Наилучшие показатели разгона до 100 км/ч – 9,5 с полным приводом и 10,2 с с передним.

Изображение
Изображение
Изображение

В салоне – модернизированная мультимедийная система с 9-дюймовым экраном в верхней комплектации и 7-дюймовым в нижней. Объем багажника – 430 л. Обновлен комплекс систем активной безопасности, в состав которого включена система предупреждения при выезде с парковки задним ходом и улучшенная система распознавания дорожных знаков.

Изображение
Изображение

Цены пока названы только для британского рынка – 24 999 фунтов стерлингов за базовый вариант Motion.

Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55458

Добавьте комментарий...