@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

В Нью-Йорке выбрали автомобиль года

На Нью-Йоркском автосалоне были определены победители в различных номинациях премии «Автомобиль года». Так, Jaguar выиграл в трех категориях: «World Green Car», «World Auto Design» и «World Car of the Year».

Изображение

Главную номинацию «World Car of the Year» присудили первой электрической модели Jaguar — I-Pace. Он же получил награды в качестве «зеленого автомобиля года» и премию за автомобильный дизайн. В борьбе за главный приз ему пришлось сражаться с Audi e-tron и Volvo S60/V60. Hyundai Nexo и Audi e-tron выступили соперниками в «зеленой» номинации, а Suzuki Jimny и Volvo XC40 составили конкуренцию в плане дизайна.

Изображение

Audi A7 выбрали в качестве лучшей модели премиум-класса, поборовшись за победу с Audi Q8 и BMW 8 Series.

Изображение

McLaren 720S стал лучшим в области производительности. За это звание конкурировали также Aston Martin Vantage и Mercedes-AMG GT.

И, наконец, новый Suzuki Jimny признали лучшим городским автомобилем, обойдя Kia Soul и Hyundai Santro.

Изображение

Suzuki Jimny впервые был номинирован на премию в рамках голосования «Автомобиль года». Интересно, что он был выбран несмотря на то, что получил лишь трехзвездочный рейтинг безопасности из-за плохих характеристик и сбоя в работе системы экстренного торможения во время тестирования автомобиля несколькими судьями «Автомобиль года».

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/48877

Добавьте комментарий...