@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Beneteau обещает максимально упростить навигацию и управление

Французский гигант инициирует новую стратегию «Transform to Perform», частью которой станет создание новых продуктов, направленных на то, чтобы традиционно сложные и трудоемкие элементы управления маломерными судами стали проще и безопаснее.

Изображение

О своих планах компания сообщила в ходе международной морской выставке в Сингапуре. Вполне вероятно, что поводом стал показ моторной яхты Prestige 630 – это первая модель Beneteau, стандартно оснащаемая системой DockSense, разработанной Raymarine. Одной из основных особенностей системы можно считать создание своеобразной «буферной зоны», которая будет служить для обеспечения безопасности при маневрировании в ограниченном пространстве и при швартовке. При этом создание зоны происходит автоматически, даже если оператор допускает ошибки (в определенных пределах).

Изображение

Главный управляющий Beneteau Group Эрве Кастинель заявил в Сингапуре, что особым ориентиром для компании в ближайшие годы станут инновации. Он подчеркнул, что под «инновациями» следует понимать не только конкретный продукт или систему, а системный подход. Главную цель авторы видят в том, чтобы процедуры, традиционно вызывающие затруднения и опасения у не слишком опытного шкипера, более таковыми не являлись. При этом компания нацелена отнюдь не только на малоопытных судовладельцев: облегчение и автоматизация, например, захода к месту стоянки станут хорошим подспорьем для всех.

Изображение

В данный момент Beneteau Group принадлежит несколько всемирно известных марок, в т.ч. Beneteau, Jeanneau, Lagoon, Prestige, Monte Carlo Yachts, а также американский бренд Four Winns. Prestige становится первой маркой, начинающей получать передовое оснащение.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/48881

Добавьте комментарий...