@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Yellowfin удвоит линейку алюминиевых лодок

В течение мая компания планирует представить до 14 новых моделей. Большая их часть будет создана на основе уже имеющихся, но в любом случае, подобного расширения линейка не переживала за всю 35 летнюю историю существования марки.

Изображение

Yellowfin Plate строит алюминиевые лодки с 1984 года, ориентируя их на прибрежную морскую эксплуатацию. Нынешнее расширение, в рамках которого появится 14 моделей, сориентировано на любителей рыбалки: все модели предназначены для нее в той или иной степени, различаясь при этом, помимо длины, конструкцией носовой части, навеса, места шкипера и обустройством пространства на корме. Точного списка новинок не опубликовано, но весьма вероятно, что они будут представлять собой доработанные по нескольким позициям модели 6200, 6500, 7600 и 7000 Southerner HT.

Yellowfin Plate утверждает, что на создание каждого корпуса Offshore HD требуется 100 часов ручной сварки и 17 человек. Это может показаться не слишком продуктивным, однако, по утверждению компании, обеспечивает корпусам надежность и долголетие. Конструкция Offshore HD станет, как ожидается, основной для всех 14 новых моделей.

Для каждой новой модели будет доступен пакет дополнительного оснащения Platinum Pack. В него входят улучшенное оборудование для навигации и связи, спасательные средства и элементы рыболовного оснащения. Последний пункт проработан особенно тщательно, поскольку может быть изменен, в зависимости от предполагаемого района эксплуатации лодки и метода рыбалки, которому отдает предпочтение владелец. Подобный подход можно считать необычным, когда речь заходит о лодках средней ценовой категории.

Изображений новинок Yellowfin Plate пока не опубликовала.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/48931

Добавьте комментарий...