@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Stabicraft представит более доступный вариант лодки 2750 Centrecab

Им станет, как описывают новинку разработчики, «уменьшенная копия» в виде модели 2250 Centrecab, ее премьера состоится 16 мая. Лодка будет доступна в двух вариантах – Centrecab и Ultra Centrecab.

Изображение

Разработка модели 2750 Centrecab началась еще в середине 2017 года. Утверждается, что прототип в ходе испытаний преодолел дистанцию в 4 000 морских миль. Решение о создании этой модели приняли в ответ на запросы покупателей: многие не хотели переплачивать за 2750 Centrecab, желая получить более компактную модель с большой дальностью.

Изображение
Изображение
Изображение

На расстоянии 2250 и 2750 легко спутать, обе лодки имеют практически одинаковый салон. Характерными чертами являются нарочито угловатая форма носовой части и обратный угол наклона ветрового стекла. Особую внешность корпус имеет, в т.ч. благодаря форме камер плавучести.

Изображение

Stabicraft утверждает, что в своем классе лодка имеет самый большой встроенный топливный бак, его объем составляет 300 л. Подобный запас топлива действительно встречается нечасто на лодках длиной менее 7 м.

Изображение

В данный момент не опубликовано подробного технического описания, но предполагается, что основные позиции схожи с более крупной моделью 2750 Centrecab.

Новинка позиционируется в качестве «всепогодной» лодки для морской рыбалки со свободным доступом к бортам по всему периметру.

Изображение

Премьера состоится 16 мая на выставке Hutchwilco Boat Show. Лодка разработана в Новой Зеландии, но авторы рассчитывают вывести ее за пределы традиционных рынков сбыта в Южном полушарии. В частности, 2250 Centrecab появится на рынке Соединенных Штатов, где предложение на лодки с обратным наклоном лобового стекла невелико.

Данных о стоимости Stabicraft 2250 Centrecab не приводится.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/49119

Добавьте комментарий...