@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Исследование J.D. Power: новые технологии снижают надежность авто

Последнее исследование J.D. Power показывает, что современные технологии могут вызвать проблемы с надежностью.

Так, последний опрос автовладельцев, проведенный в Великобритании, свидетельствует о том, что в 2019 году примерно половину из десятка наиболее часто вызывающих нарекания владельцев составляют проблемы с аудиосистемами, системами связи, развлечениями и навигацией. В среднем, проблемы с этими системами составили 16,6 проявлений на каждые 100 авто. Это лучше, чем в прошлом году, однако остается одной из наиболее проблемных категорий. Для сравнения, проблемы с сигнализацией или круиз-контролем проявляются лишь в 1,5 случаях на каждые 100 авто.

J.D. Power утверждает, что отчаянное стремление производителей внедрять новые технологии увеличивает количество «потенциальных проблемных зон».

Системы безопасности, включая мониторинг слепых зон и предупреждение о выезде за пределы полосы движения составляют 2,4 проблемы на 100 автомобилей. Интересно, что в моделях премиум-класса проблемы с этими системами случаются значительно чаще: там они вызывают 4 проблемы на 100 автомобилей.

Изображение

В опросе участвовало 11500 автовладельцев, которые купили свои автомобили от 12 до 36 месяцев назад. Исследование рассматривает почти 180 различных параметров, вычисляя количество проблем, возникающих на каждые 100 транспортных средств. Таким образом, чем ниже показатели, тем надежнее авто.

В пятерку лучших производителей вошли Peugeot (77 баллов), Skoda (88), Hyundai (90), Nissan и Suzuki, набравшие по 94 балла.

В различных сегментах были выбраны лучшие в отношении надежности модели. Так, самыми надежными городскими авто были признаны Volkswagen Up!, Hyundai i10 и Peugeot 108. В сегменте среднеразмерных авто в тройку лучших входит Vauxhall Insignia, Mercedes-Benz C-Class, Volkswagen Passat. У компакт-каров самыми надежными стали Skoda Octavia, Seat Leon, Ford Focus. Среди минивэнов - Ford C-Max/Grand C-Max, Vauxhall Zafira, Citroen C4 Picasso/ Grand C4 Picasso. У компактных кроссоверов это Volkswagen Tiguan, Peugeot 3008 и Honda CR-V. Самыми надежными малолитражками оказались Peugeot 208, Hyundai i20 и Ford Fiesta. И, наконец, в сегменте малолитражных кроссоверов лучшими названы Vauxhall Mokka/Mokka X, Peugeot 2008 и Nissan Juke.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/49206

Добавьте комментарий...