@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Самолеты и вертолеты

Boeing сообщил о дефектных компонентах в самолетах 737

В минувшие выходные Boeing сообщил о том, что некоторые 737 могут иметь дефекты направляющих планок предкрылков. Компания рекомендует провести внеочередную проверку самолетов Max и NG.

Авиастроительная корпорация отмечает, что дефектные детали могут не соответствовать производственным стандартам и нуждаются в замене. Если авиакомпании обнаружат дефектные направляющие, их заменят прежде, чем самолет вернется в эксплуатацию, поскольку неисправные детали могут преждевременно выйти из строя или треснуть. Это создает угрозу безопасности, поскольку самолет может получить повреждения во время полета.

Изображение

Компания обнаружила проблему в пятницу в ходе встречи с поставщиком запчастей. Специалисты Boeing заметили, что некоторые детали не были подвергнуты термообработке.

По подсчетам компании, проблема затрагивает 148 направляющих планок, произведенных одним поставщиком. Проблемные планки могут быть у 20 самолетов 737 Max и у 21 самолета Boeing 737 NG. Впрочем, в целях безопасности будут проверены еще 179 моделей семейства Max и 133 — NG.

Boeing и FAA сообщили, что не получали уведомлений о каких-либо инцидентах, связанных с направляющими планок предкрылков.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/49570

Добавьте комментарий...