@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Whittley представляет семейство алюминиевых лодок Clearwater AL

Абсолютной новинкой в прямом смысле их назвать нельзя: линейка с таким именем у Whittley Marine существовала, а в основе всех моделей теперь лежат корпуса Savage. Тем не менее, это более чем существенное обновление.

Изображение

Whittley известна, в первую очередь, как производитель стеклопластиковых лодок, однако алюминиевая линейка, тем более состоящая из бюджетных моделей, должна заметно повысить общие продажи.

Изображение

В семейство Clearwater AL будут входить как минимум восемь моделей. Все они – легкие и компактные лодки, длиной не более 5 метров, рассчитанные на установку одного подвесного двигателя. Его мощность составит, в среднем в семействе, 40-50 л.с.

Изображение
Изображение
Изображение

Среди новинок - Whittley 433 Clearwater AL Kingfisher LX с румпельным управлением, а также 440 Clearwater Nova с консолью управления по правому борту. Kingfisher будет доступен и в самом малом варианте – 389.

Также в семейство войдут боурайдер Liberty Sports, прогулочный Caballero с увеличенной высотой бортов (эта модель официально будет играть роль флагмана линейки) и две модели с индексом WB (Wide Body) Они имеют слабо выраженную V-образность поперечного сечения и рассчитаны на эксплуатацию в спокойной пресной воде.

Изображение
Изображение
Изображение

Из двух последних выделяют 399 Clearwater Cherokee WB. По сути, это перелицованная версия Savage Big Boy, с несколько расширенным рыболовным оснащением. Прямой копией можно считать также модели Kingfisher – в их основе лежат Savage Jabiru с минимальными доработками.

Стандартной маркой двигателей для всех лодок семейства будет Yamaha. Мощность не превысит 50 л.с., в т.ч. у флагманской модели Caballero.

Особенностью всех лодок семейства называют улучшенную отделку: во всех случаях настил обит карпетом.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50182

Добавьте комментарий...