@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Pirelli представляет новую надувную лодку с жестким днищем

Разработчиком модели 1250, как и всех предыдущих под этой итальянском маркой, является компания TecnoRib. Она выбрала оригинальный способ предварительной презентации, показав не саму лодку, пока лишь ее модель в уменьшенном масштабе.

Изображение

Показ прошел в итальянском Портофино, но он лишь предваряет официальную премьеру, которая должна состояться в начале следующего года на международной морской выставке в Дюссельдорфе – она пройдет с 18 по 26 января 2020.

В индексе 1250 традиционно для Pirelli отражена длина лодки в сантиметрах. 12,5-метровое судно будет позиционироваться как многоцелевое: оно будет обладать высокими динамическими показателями, но при этом останется комфортным для пассажиров, а уровень отделки окажется соответствующим классу и марке.

Изображение

Примечательно, что дизайн Pirelli 1250 разработан вовсе не в Италии, а в Швеции – над ним работала компания Mannerfelt Design.

В компоновке выделяются две зоны для загара на носу и корме, а также обеденная зона в центральной части судна позади мостика.

Помимо фото масштабной модели опубликовано и несколько графических эскизов, дающих представление о деталях.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нет данных о силовых установках, но, основной станет, вероятно, модификация со стационарным двигателем.

Новинка станет второй по габаритам в линейке Pirelli, уступая лишь флагману, роль которого играет 13,7-метровая Pirelli 1400 Cabin с мини-каютой. TechnoRib под маркой Pirelli также производит 4,5-метровую модель J45 Azimut Special Edition с водометными движителями и 9,0-метровую 880 L Edition.

Данных о предполагаемой стоимости лодки пока нет. Вполне вероятно, что фото и технические характеристики появятся еще до премьеры в Германии в январе 2020.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50347

Добавьте комментарий...