@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Ocean Cats готовит премьеру двух компактных катамаранов

Дебют новинок Weekender 26 и Offshore 26 состоится 1 августа, когда свою работу начнет международная морская выставка в Сиднее. Оба катамарана построены на основе одинаковых корпусов, но первый сориентирован в качестве семейного прогулочного судна на уик-энд, а второй – на профессиональную морскую рыбалку.

Изображение
Изображение
Изображение

Несмотря на то, что корпуса обеих 26-футовых моделей одинаковые, разницу между ними разработчики видят существенную, что и отражено в названии каждого судна.

Объединяет новинки высокий потолок туалета и душевой кабины – это стало возможным только благодаря мультикорпусной конструкции. Со смещением у правому борту - полноразмерное двухместное спальное место в носовом отсеке. Потолок салона у модели Weekender 26 выше, чем у Offshore 26, а обеденная зона – больше. У морской модели большее пространство отдано кормовой площадке для создания там более комфортных условий на рыбалке.

Изображение

Разработчики выделяют особую конструкцию носовой части, благодаря которой выход на глиссирование происходит раньше, а комфорт пассажиров при проходе через волну – выше.

Изображение

Как и другие Ocean Cats, новые Weekender 26 и Offshore 26 оснащаются подвесными двигателями Yamaha. С парой 150-сильных F150 при запасе стандартного топливного бака в 660 л дальность составит 320 морских миль (593 км). Максимальная допустимая суммарная мощность двигателей – 400 л.с. В такой конфигурации максимальная скорость достигает 40 узлов (74 км/ч), а крейсерская составляет 23 узла (43 км/ч).

Изображение

Запас воды у версии Weekender больше – 200 л против 100 л у Offshore, бак для отходов тоже - 100 и 70 л. У морской версии иная конструкция навеса, своя компоновка на корме, стандартно установлено различное рыболовное оснащение.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50399

Добавьте комментарий...