@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Новая лодка Technohull 38 Grand Sport разгоняется до 190 км/ч

Для этого ей понадобятся сразу три подвесных Mercury Verado мощностью по 450 л.с., но разработчики утверждают, что скорость и динамика поразят пассажиров и в минимальной конфигурации с парой 300-сильных двигателей.

Изображение
Изображение
Изображение

Греческая компания Technohull специализируется на разработке и выпуске высокоскоростных надувных лодок с жестким днищем, отличающихся, помимо высоких мореходных качеств, уровнем комфорта и оснащением сегмента «премиум». Новейшая разработка Technohull – модель 38 Grand Sport, она выйдет на европейский рынок в конце лета. Компания опубликовала некоторые технические подробности о новинке и сообщила, что тестовый образец в ходе испытаний достиг максимальной скорости в 103 узла (190 км/ч).

Пока опубликована лишь графика, фото появятся позднее. По изображениям можно судить о компоновке судна – она не отличается оригинальными решениями и выполнена по классической схеме с центральным расположением консоли управления, площадкой на носу и зоной для загара на корме. В основании консоли управления небольшая каюта, в оснащение входят душ, туалет, навесы, тиковая отделка.

Изображение

Предложат несколько вариантов амортизируемых кресел – каждый из них будет подбираться, исходя из максимальной скорости и желаемого уровня комфорта. Утверждается, что корпус проекта Dynastream - самый быстрый за всю историю компании Technohull, основанной в 2005 году.

Краткие технические характеристики лодки Technohull 38 Grand Sport:

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50596

Добавьте комментарий...