@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Две новые электрические прогулочные лодки от Beau Lake

Это компактные двухместные 14-футовые Lugano и Tahoe. Обе модели технически схожи и различаются некоторыми элементами внешнего оформления, а также цветовой гаммой и материалами отделки интерьера.

Изображение
Изображение
Изображение

Канадская Beau Lake специализируется на создании необычных лодок с электрическими силовыми установками. Корпуса лодок этой марки выполнены из стеклопластика, но отличаются дизайном, характерным для классических моделей из красного дерева, например, Riva и Chris-Craft. В отличие от них, лодки Beau Lake – это тихоходные прогулочные суда, рассчитанные, как правило, на двоих.

Изображение
Изображение
Изображение

Новые Beau Lake Tahoe и Lugano оснащены электрическими силовыми установками Torqeedo Cruise 2.0 FP (2,0 кВт, 1300 об/мин). Питание двигателя осуществляется от литий-ионной батареи (2 685 Вт-ч/25.9 V/104 А-ч). Крейсерская скорость невелика и составляет 3,5 узла (6,5 км/ч), а максимальная не превышает 6 узлов (11 км/ч).

Изображение
Изображение
Изображение

4,25-метровые Tahoe и Lugano компактны, она предназначены для недолгих водных прогулок по гладкой пресной воде. Корпуса выполнены из стеклопластика, обработаны смолами, имеют частичное полиуретановое покрытие. Декоративная составляющая – особый элемент, у двух моделей она разная. Для Lugano подобраны популярные в прошлом автомобильные оттенки (голубой, красно-коричневый, бирюзовый), а Tahoe акцент сделан на отделку красным деревом в сочетании с темно-синим цветом.

Изображение

Управление – при помощи оригинального «румпеля-джойстика», встроенного в консоль между местами водителя и пассажира. Оснащение скромное, предполагаемый режим эксплуатации не требует электроники и сложных систем. Выделить можно мини-бар и ледовый ящик.

Стоимость Beau Lake Lugano и Tahoe – от 35 000 долларов.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50707

Добавьте комментарий...