@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota Avalon TRD оказалась дешевле, чем ожидалось

Стоимость спортивной версии флагманского седана американской линейки Toyota даже не самая высокая, среди комплектаций, хотя у этого авто немало особенностей, как стилистических, так и технических.

Изображение
Изображение
Изображение

Avalon TRD и Camry TRD показали еще в прошлом году, но в продажу новинки выйдут только в версии 2020 модельного года. Точной даты Toyota еще не привела, да и стоимость не названа публично: ее приводит электронный каталог Cars Direct, ссылаясь на внутренние документы компании, предназначенные для дилеров.

Изображение

Конечная стоимость Avalon TRD составит 43 255 долларов на американском рынке – единственном для данном модели. Это на 200 долларов меньше, чем просят за Avalon Touring и на столько же больше, чем Avalon Limited.

Изображение

Снаружи Avalon TRD от всех прочих вариантов этого седана легко можно отличить по выразительному аэродинамическому обвесу: переднему бамперу, накладкам на пороги, массивному заднему бамперу с диффузором и спойлеру на крышке багажника. Часть обвеса, в т.ч. спойлер и накладки на пороги окрашиваются в черный цвет, независимо от основного цвета кузова. Черное матовое покрытие имеют и 19-дюймовые диски, специально подобранные для данной версии. Каждый из них на 2 кг легче, чем обычный того же диаметра у Avalon XSE.

Изображение

Помимо внешнего вида, будет немало технических улучшений. Автомобиль получит передние тормозные диски увеличенного диаметра и двухпоршневые суппорты. Установят новые пружины и амортизаторы, изменят ряд других настроек подвески. Двигатель тот же, что у Camry TRD – доработанный 3,5-литровый V6, позаимствованный у исходной модели. Его мощность составит 301 л.с. Трансмиссия – 8-ступенчатый «автомат» с ручным режимом и лепестками переключения передач на руле.

Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50781

Добавьте комментарий...