@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Honda снижает объемы выпуска Civic и Accord

Компания продолжает корректировать загрузку производственных мощностей в соответствии с рыночным спросом на свою продукцию. Это не первый подобный шаг за последнее время, но общим в большинстве случаев является снижение количества выпускаемых авто.

Изображение
Изображение
Изображение

Компания подтвердила, что с начала месяца закрыла вторую смену на первой нитке конвейера своего завода в г. Мэрисвиль, шт. Огайо. Напрямую это коснется выпуска Civic и Accord, причем Civic в значительно большей степени. Данное действие также отразится на количестве выпускаемых Honda CR-V, Acura TLX и ILX. В отношении CR-V, однако, говорить о снижении нельзя, поскольку потерянные объемы выпуска в шт. Огайо компания компенсирует ростом производства на другом своем американском заводе – в шт. Индиана. CR-V одна из немногих моделей, демонстрирующих небольшой, но все же рост спроса – на 2,5 % в нынешнем году. Для сравнения, спрос на Accord упал сразу на 5,9% и продолжает снижаться.

Изображение
Изображение
Изображение

Закрытие второй смены компания называет «временным решением», однако оно будет действовать в течение «нескольких лет». Таким образом, можно говорить о предполагаемом заранее снижении объемов выпуска Civic в следующем поколении, по крайней мере, на данном предприятии. В то же время Honda подчеркнула в официальном заявлении, что осознает важность поддержания производства в достаточном объеме седанов, несмотря на смещение спроса в сторону кроссоверов и пикапов. Особое значение имеют, по мнению компании, бюджетные модели седанов, поскольку они востребованы молодыми покупателями, а значит, закладывают основу спроса на автомобили Honda на будущее.

Honda Motor также подчеркнула, что не планирует заметно снижать объемы выпуска моделей Acura.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50806

Добавьте комментарий...