@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Lexus снова выпустит LC 500 специальной серией Inspiration

Отличия ее от стандартного варианта будут заключаться только в собственном цвете кузова, 21-дюймовых легкосплавных дисках и схеме отделки интерьера. Тираж серии составит всего 100 экземпляров.

Изображение
Изображение
Изображение

На первый взгляд, это немного, но учитывая, что Lexus LC продает в весьма скромных объемах, а количество специальных выпусков за последний год постоянно растет, сотня довольно дорогих авто, чьей главной отличительной особенностью является цвет кузова – смелый шаг Lexus. Отличит же очередной LC 500 Inspiration можно по зеленому перламутру - авто окрашен в цвет под названием Nori Green Pearl.

Изображение

Стоит отметить, что по точно такой же схеме была выпущена предыдущая специальная серия LC 500 – тогда все авто были окрашены в желтый цвет (Flare Yellow).

Изображение

Кроме зеленого цвета кузова авто отличают собственные 21-дюймовые диски, а также отделка салона. Она выполнена сочетанием черной и светло-коричневой кожи, а также светло-коричневой искусственной замши. Собственную структуру имеют декоративные вставки и декоративная отделка порогов.

Изображение

Технических особенностей LC 500 Inspiration не имеет. Автомобиль оснащен 5,0-литровым бензиновым V8 мощностью 471 л.с. и крутящим моментом 540 Нм. Трансмиссия – 10-ступенчатая автоматическая, а привод – задний.

В оснащение входит дифференциал повышенного трения. Разгон до 100 км/ч занимает 4,4 с, а максимальная скорость ограничена на уровне 270 км/ч.

Изображение

Компания не выделяет что-либо в оснащении салона - LC 500 является флагманом линейки купе и одной из наиболее дорогих моделей марки.

Сколько будет стоить «зеленый» LC 500 Inspiration пока не сообщается, но предыдущий «желтый» специальный вариант на американском рынке продавался за 106 210 долларов.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50807

Добавьте комментарий...