@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Pardo готовит показ новой 12-метровой моторной яхты

Премьера пройдет на фестивале яхт в Каннах в сентябре, но модель мод индексом 38 уже присутствует в линейке, а создатели утверждают, что уже приняли как минимум 15 заказов на новинку.

Изображение

В прошлом году в Каннах итальянская Pardo Yachts представила флагманскую Pardo 50, а в этом покажет публике модель с другого конца линейки – вводную Pardo 38. Справедливости ради стоит отметить, что между ними всего одна модель – Pardo 43. Если поставить их рядом, то отличить их можно будет лишь по габаритам: дизайн всех трех новинок полностью идентичен и повторяется даже в мелочах. В компоновке и оснащении разница, разумеется, более ощутима.

Изображение

Дизайн – одна из наиболее сильных сторон модели. В нем без труда угадывается европейское происхождение модели, но наиболее выигрышно смотрятся версии с бортовыми двигателями.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В максимальной версии судно способно преодолеть отметку в 50 узлов (92,5 км/ч). Для этого потребуется весь потенциал силовой установки из трех подвесных 350-сильных моторов. Есть и чуть более скромная версия со спаренными подвесными V6 мощностью по 280 л.с. – она будет, вероятно, наиболее востребованной, наряду с модификациями с бортовыми дизелями. Их три: мощность составляет 2х260, 2х300 и 2х320 л.с.

Изображение

Pardo 38 позиционируется как дневная моторная яхта, но на борту есть каюты с двуспальной кроватью для владельца, а также две раздельные гостевые койки. Компоновка подразумевает свободный проход вдоль бортов, Консоль управления с центральным расположением, две зоны загара на носу и корме.

Краткие характеристики моторной яхты Pardo 38:

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/50812

Добавьте комментарий...