@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Gulf Craft готовит премьеру моторной яхты Oryx 379

Молодая компания из ОАЭ местом премьеры своей новинки выбрала международный фестиваль яхт в Каннах. Oryx 379 построен по популярной в последнее время схеме с подвесными двигателями, строенная установка из которых позволит лодке развивать максимальную скорость более 90 км/ч.

Изображение

Oryx 379 разработчики относят к дневным прогулочным моторным яхтам, но судно оснащено всем для ночлега: в носовой части расположена изолированная каюта, предусмотрены удобства.

Эта модель построена с использованием очень популярной в последние годы компоновки, предусматривающей свободный проход по периметру бортов, центральное расположение консоли управления (со смещением к правому борту), T-образный жесткий навес, обеденную зону в центральной части судна и две зоны для загара: компактную на носу и увеличенную на корме.

Изображение

Помимо носовой каюты владельца есть и небольшая гостевая, расположенная в центральной части судна: она изолирована и также оснащена удобствами, в т.ч отдельным душем.

Силовая установка состоит из подвесных двигателей. Gulf Craft устанавливает до трех Mercury Verado мощностью по 300 л.с. каждый. В такой конфигурации судно достигает максимальной скорости в 50 узлов (92,6 км/ч). При этом лодка не позиционируется как спортивная. Напротив, акцент сделан в сторону комфорта и простора на борту. Использованы дорогие отделочные материалы.

Стоимость судна не объявлена, возможно, ее назовут по время европейской премьеры в Каннах.

Краткие технические характеристики моторной яхты Gulf Craft Oryx 379:

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51108

Добавьте комментарий...