@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Работа над электрическим кроссовером Nissan входит в завершающую стадию

По неофициальным данным, степень готовности автомобиля высока, однако остается еще немало вопросов технического характера, из-за чего выход на рынок сможет состояться не раньше второй половины 2021 года.

Изображение

Издание Autonews утверждает, что предварительный показ электромобиля Nissan состоялся в августе на закрытой встрече с дилерами. Эта модель сориентирована, в первую очередь, на американский рынок, поэтому секретный показ провели только для дилеров из США.

По данным издания, видевшие электрокар подтверждают некоторое сходство с концептом IMx, на основе которого, как предполагалось, разрабатывается новинка, однако у показанного предсерийного образца «капот гораздо короче». По своим габаритам электрокар сопоставим с Rogue (X-Trail), но салон его гораздо просторнее, скорее, как у Murano. Кроме того, дизайн интерьера «абсолютно уникален» и «ему нет совершенно никаких аналогов среди того, что в данный момент присутствует на рынке в сегменте кроссоверов».

Изображение

По предварительным данным, дальность пробега без подзарядки должна составить около 480 км. Данных о батареях компания не сообщила даже своим дилерам, однако, исходя из заявленной дальности, можно предположить емкость на уровне 75-85 кВт-ч.

Изображение

В оснащение автомобиля обязательно войдет система полуавтоматического управления ProPilot. Не исключено, что на момент выхода кроссвоера, она получит более совершенную версию, чем считающаяся передовой на данный момент ProPilot 2.0, представленная летом.

Официально Nissan Motor никак не прокомментировала публикацию Autonews, но ранее заявляла, что выход кроссовера, создаваемого по следам концепта IMx, состоится «в течение нескольких лет».

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51176

Добавьте комментарий...