@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Самолеты и вертолеты

Летающее такси Volcopter завершил первый тестовый полет в городских условиях

Беспилотный летательный аппарат завершил полет в небе над немецким Штутгартом в рамках первого демонстрационного полета в центре города. Вылет стал частью двухдневного мероприятия под названием Vision Smart City.

Изображение
Изображение

Немецкий стартап Volocoper участвовал в демонстрациях в Дубае, присутствовал на выставке CES и в Германии, а также привлек крупных инвесторов, включая Daimler. В результате компания доработала летающее такси, сделав его более мощным. Volocoper уже тестировали в аэропорту Хельсинки, поскольку компания надеется в конечном итоге создать сеть посадочных точек, например, на крышах торговых центров или отелей, где летающий самолет сможет приземлиться и высадить пассажиров. Он также может совершать перелеты между терминалами крупных аэропортов с пассажирами на борту. С этой целью стартап сотрудничает с аэропортом Франкфурта в Германии.

Изображение
Изображение

Тестирование в Штутгарте включает в себя исследование беспилотной техники и ее связи с городом и другими экологически чистыми видами транспорта. Беспилотный полет продлился всего несколько минут. Тем не менее, «воздушные такси Volocopter открывают совершенно новое измерение в городской мобильности. Они летают тихо, быстро и безопасно. Летающие такси приближаются к стадии внедрения. Volocopter способен уменьшить пробки на дорогах в крупных городах по всему миру и в Германии в частности», - отметил генеральный директор Volocopter Флориан Рейтер.

Компания планирует построить свою первую станцию для летающих ​​такси в Сингапуре и начать испытательные полеты к концу текущего года.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51279

Добавьте комментарий...