@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Sanlorenzo представляет яхту с интерьером, созданным женщиной

Итальянская компания называет этот случай уникальным, подчеркивая функциональность интерьера и возможности трансформации, что не всегда характерно для 28-метровых моторных яхт.

Изображение

Разумеется, это не первый случай, когда женщина работает над интерьером судна, но, как правило, главным дизайнером чаще всего называют мужчину, даже если в его команде немало представительниц прекрасного пола, а большинство идей принадлежит именно им. Итальянская Sanlorenzo Yachts решает применить необычный подход, пригласив для разработки интерьера модели SD96 известного итальянского дизайнера испанского происхождения Патрисию Уркиолу. Прежде она никогда не работала над подобными проектами, но в Италии и Европе весьма известна своей мебелью и модными интерьерами.

Изображение

Компания утверждает, что «заметна женская рука, добавившая функциональности» и «особые черты, которых прежде недоставало яхтам Sanlorenzo», хотя, пожалуй, в интерьере SD96 нет ничего, что однозначно говорило бы о дизайнере-женщине. Можно отметить, однако, характерные для стиля Уркиолы предпочтения в виде скругленных форм и светлых тонов.

Изображение
Изображение
Изображение

Над внешним видом Sanlorenzo SD96 работала компания Zuccon International. Облик двухпалубной SD96 достаточно консервативный, но не тяжеловесный.

Изображение

По своим скоростным качествам судно не рекордное, но вписывается в условные рамки класса: максимальная скорость составляет 20 узлов (37 км/ч), крейсерская – 15 (28). Силовая установка построена на основе двух двигателей MTU 10V 2000M86.

Изображение

SD96 – вводная и наиболее компактная модель в семействе яхт Sanlorenzo SD. Мировая премьера состоялась на недавнем фестивале яхт в Каннах. Стоимость 28-метрового судна не приводится.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51544

Добавьте комментарий...