@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Водители рассказали, без чего не смогут обойтись в новых автомобилях

Изображение

Мнения разделились: те, кто никогда не попадал в ДТП считают приоритетными стоимость автомобиля, топливную экономичность и безопасность, однако те, кто хоть раз попадал в аварию, отмечают важность гарантии, коэффициент износа и мощность двигателя.

Если брать технологии по отдельности, Первое место в списке наиболее важных аспектов занимает камера заднего вида. За нее проголосовало 94,6% водителей. Большинство купило бы автомобиль с этой функцией и порекомендовало бы ее своим друзьям. Те, кто уже владел автомобилем с камерой заднего вида, считают ее самым полезным изобретением для предотвращения несчастных случаев. За камерой заднего вида следуют датчики, предупреждающие об опасности при движении задним ходом, мониторинг слепых зон, а также USB-порты и Bluetooth.

Интересно, что около 80% водителей порекомендовали бы другу или выбрали полуавтономную систему вождения при смене авто, хотя лишь 5% опрошенных имели возможность опробовать ее в действии.

Исследование подчеркивает, что требования к технологиям сильно варьируются в зависимости от поколения. Так, поколение X неравнодушно к камерам заднего вида и датчикам, отвечающим за безопасность позади авто, в то время как представители бэби-бумеров выбирают мониторинг слепых зон.

«Различные технологии в новых автомобилях могут быть ориентированы на комфорт и удовольствие от вождения, но такие функции, как камеры заднего вида и системы распознавания объектов в ночное время, помогут предотвратить несчастные случаи. Однако технические характеристики, которые больше всего нравились нашим респондентам, оказались самыми простыми - USB-порты и Bluetooth», - заключает исследование.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51559

Добавьте комментарий...