@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Daihatsu обновляет Atrai и Hijet

Модели в большинстве модификаций получили светодиодные фары – ими оснастили все версии с комплексом систем активной безопасности Smart Assist III. Добавлен новый цвет кузова.

Изображение
Изображение
Изображение

Нынешние поколения Daihatsu Atrai и Hijet – одни из главных долгожителей линейки Daihatsu. Пассажирский миквровэн известен под именем Atrai, его коммерческий вариант имеет, в большинстве случаев, обозначение Hijet, а также предлагается микрогрузовик Hijet Cargo. Пассажирские модели десятого поколения появились в 2004 году, в 2017 они получили крупный рестайлинг. У грузовика смена поколений произошла позже - в 2014 году. Нынешнее обновление не претендует на звание крупного: это текущие улучшения.

Изображение
Изображение
Изображение

С прошлого года Atrai и Hijet в качестве стандартного оснащения (кроме базовых комплектаций) получили комплекс систем активной безопасности Smart Assist III. Теперь он дополнен полностью светодиодными фарами головного света. Исключением является лишь модификация с холодильной установкой Hijet Cargo Refrigerator SA III – она по-прежнему оснащается фарами с галогеновыми лампами, но светодиоды планируют предлагать за доплату.

Изображение

Для всех микровэнов Atrai Wagon и Atrai Wagon Friendship будет доступен новый цвет кузова – синий Laser Blue Crystal Shine. В отделке и оснащении салона на этот раз изменений не произошло.

Изображение

Daihatsu Atrai и Hijet оснащаются 3-цилиндровым 0,66-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и без в сочетании с 4-ступенчатым «автоматом» или 5-ступенчатой «механикой». Привод – задний или полный в любой версии.

Изображение
Изображение
Изображение

Стоимость Atrai Wagon составляет 1 573 000 – 1 820 500 иен, Hijet Cargo – 951 500 – 1 534 500 иен, Atrai Wagon Friendship – 1 770 000 – 2 700 000 иен, Hijet Cargo Friendship – 1 615 000 – 1 810 000 иен.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51900

Добавьте комментарий...