@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Lexus покажет прототип серийного электрокара

Компания анонсирует премьеру «электрического» проекта, которая состоится уже 22 ноября на международном автосалоне в Гуанчжоу. Весьма высока вероятность того, что это лишь немного доработанный концепт LF-30, но автопроизводитель пытается сохранить интригу, не сообща об авто никаких подробностей и опубликовав тизер, по которому весьма проблематично судить о деталях.

Изображение

На официальном фото различим лишь логотип «Electric» и пока неясно, является ли это названием проекта или же просто обозначает основную техническую особенность. Lexus утверждает, что автомобиль, который будет создан на основе данного проекта, станет серийным и выйдет на рынки Китая и Европы. Пока не уточняется, когда именно это произойдет, а также то, насколько близки будут концепт и серийный авто.

Несмотря на то, что Lexus почти ничего не сообщает о новинке, очень похоже на то, что в Китае покажут немного доработанный концепт LF-30 Electrified: его мировая премьера состоялась несколько недель назад на международном автосалоне в Токио. Если предположение окажется верным и Lexus действительно построит серийную модель на базе LF-30, то она может стать одним из самых оригинальных электромобилей последних лет.

Изображение

Одной из главных особенностей проекта являются электродвигатели, установленные на каждом колесе авто. Их общая мощность составляет 536 л.с., а подобная компоновка открывает массу технических возможностей, хотя и не является чем-то совершенно новым. Например, водитель сможет выбирать привод: задний, передний или полный. Внешность, разумеется, будет не столь футуристической, однако авторы намерены удивить посетителей выставки в Гуанчжоу, тем более что они могут оказаться покупателями в будущем.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51910

Добавьте комментарий...