@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota будет предсказывать погоду стеклоочистителями

Японская компания использует данные со стеклоочистителей автомобиля, чтобы повысить точность прогноза погоды в реальном времени. Помимо этого, Toyota работает совместно с метеорологической компанией Weathernews Inc. в Японии.

Ожидается, что в будущем система будет установлена на всех автомобилях производителя. Водителю будет достаточно включить стеклоочистители, чтобы точный отчет о том, в какой местности в данный момент идут осадки, был отправлен в местные новости.

Weathernews имеет сеть наблюдений с 13 000 станциями по всей Японии. Вместе с Toyota она тестирует программу, которая объединяет данные сети с информацией, полученной с автомобилей Toyota через Интернет. Стеклоочистители показывают уровень осадков, что позволяет скорректировать данные об интенсивности осадков и точной их локализации.

В настоящее время, как отмечает Weathernews, что датчики на станциях не могут обнаружить осадки из облаков, расположенных ниже двухкилометровой высоты, а инструменты наземного наблюдения «ограничены».

Между тем, Toyota сосредоточилась на информации о погоде как одной из связанных услуг, предложенных для автомобилей. Недавно она запустила Crown и Corolla Sport с доступом в Интернет. В будущем производитель планирует продавать, по меньшей мере на японском рынке, практически все автомобили с технологиями подключения, что поможет водителям получать в реальном времени более точные данные о пробках на дорогах, погоде, а также информацию о ресторанах, больницах или других местах.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51912

Добавьте комментарий...