@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Mitsubishi представляет Xpander Cross

Несколько дней назад японская компания анонсировала премьеру «совершенно нового кроссовера». На деле все оказалось не совсем так, как ожидалось: Mitsubishi показала кросс-версию минивэна Xpander. От оригинала она отличается небольшими доработками во внешности и подвеске.

Изображение

Xpander Cross создан по последней моде и уже проверенному рецепту. Исходная модель получила защитный пластиковый неокрашенный обвес и новые 17-дюймовые колеса. Благодаря расширенным колесным аркам на 50 мм увеличилась ширина автомобиля. Выросла и его высота, поскольку на 20 мм больше стал дорожный просвет. Теперь он достигает 225 мм. В стандартное оснащение входят релинги на крыше серебристого цвета, немного изменилась, в сравнении с обычным Xpander, декоративная отделка двери багажника.

Изображение

Технически кросс-версия мало чем отличается от обычной. Под капотом тот же 1,5-литровый безнаддувный бензиновый двигатель мощностью 103 л.с. Он является единственным для Xpander и Xpander Cross и сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 4-ступенчатым «автоматом». Привод у кросс-версии только передний, как и у обычного Xpander.

Изображение

Салон также особых отличий от Xpander не получил. В нем семь мест и три ряда сидений: второй ряд складывается в соотношении 60:40, третий – 50:50. Компания утверждает, что в своем классе салон Xpander Cross самый просторный.

Изображение

Премьера новинки состоялась в Индонезии, там же будут производитель этот авто. Предлагать Xpander Cross планируют на тех же рынках, что и обычный Xpander Cross – в Юго-Восточной Азии. Несмотря на то, что Xpander не всемирная модель Mitsubishi, она занимает четвертое место по объемам продаж (реализовано 104 000 единиц за 2018 год), поэтому имеет большое значение для марки.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/51922

Добавьте комментарий...