@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Honda отмечает выпуск 2,5-миллионного кей-кара семейства N

Чтобы преодолеть этот рубеж, потребовалось 96 месяцев – самая первая микролитражка семейства N вышла в Японии в декабре 2011, а на конец ноября нынешнего года объемы выпуска превзошли 2,5 млн.

Изображение

Серию N можно считать, пожалуй, самым крупным успехом Honda в сегменте кей-каров за всю историю компании. Изначально компания не рассчитывала на большой успех, подготовив одну микролитражку в честь классической модели из конца 60-х, но вскоре расширила семейство N, чем обеспечила себе лидерство в сегменте кей-каров в течение как минимум последних двух лет.

Изображение

Главной движущей силой семейства является модель N-BOX. Второе поколение микролитражки вышло в сентябре 2017 и все последующие модели N построены на ее основе. В течение последних 26 месяцев N-BOX оставалась лидером по объему продаж в сегменте. В ноябре она сместилась на второе место, но это не помешает семейству N стать самым массовым, среди кей-каров в Японии в 2019 году: в период с января по ноябрь продано 326 256 автомобилей.

Изображение

Сейчас в семейство N входят модели N-BOX, N-BOX Slash, N-ONE, N-WGN и N-VAN. До августа 2017 года выпускали модель N-BOX+, но ее сняли с производства при запуске второго поколения N-BOX. На данный момент самым удачным для семейства N был 2014 года, когда было продано 361 505 авто, но стоит отметить ,что спрос на эти микролитражки в Японии стабильно высок, некоторое снижение отмечалось только в 2016 – тогда реализовали 290 336 единиц. На конец ноября нынешнего года суммарный объем выпуска автомобилей Honda семейства N составил 2 252 786 единиц.

Изображение

Honda подчеркивает, что, несмотря на принадлежность к классу бюджетных авто, N-серия имеет высокотехнологичное оснащение, сопоставимое с более дорогими моделями.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/52148

Добавьте комментарий...