@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Визит делегации МАЗ в Китай

Делегация ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» во главе с генеральным директором Иванковичем Валерием Валерьевичем в период с 13 по 17 января 2020 года с рабочим визитом находится в Китайской Народной Республике. Крупнейшими партнерами Минского автомобильного завода в этой стране являются компании «Weichai Power» и «Shaanxi Fast Gear Co., Ltd». Помимо переговоров с давними партнерами, белорусская делегация осуществила ряд встреч с потенциальными поставщиками компонентов.

Изображение

В ходе посещения компании «WEICHAI POWER» проведена встреча с председателем совета директоров «Weichai Group Holdings Limited» господином Таном (Mr. Tan Xuguang). Руководство компаний обсудило перспективы развития совместного предприятия «МАЗ-Вейчай», создание сторонами инженерно-технического центра в Республике Беларусь, активное интегрирование в модельный ряд автотехники МАЗ двигателя Weichai с уровнем экологического стандарта Евро 6 и силовых агрегатов, работающих на газомоторном топливе. Достигнутые по результатам переговоров договоренности планируется отразить в соответствующем меморандуме по организации совместной работы до 2025 года.

Во время встречи с генеральным директором компании «Shaanxi Fast Gear Co., Ltd» господином Яном (Yan Jianbo) главным вопросом обсуждения стало строительство производственного корпуса по выпуску коробок передач совместного предприятия ООО «ФАСТ-МАЗ» в белорусском индустриальном парке “Великий Камень”. Строительные работы начались в сентябре 2019 года. Запуск производства завода намечен на четвертый квартал 2020 года.

Изображение

При участии главного конструктора ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Шабанова Павла Эдуардовича и представителей технических служб завода «Shaanxi Fast Gear Co., Ltd» обсуждены вопросы внедрения новых моделей коробок передач в модельный ряд автотехники МАЗ, а также применение компонентов электропривода в перспективных моделях грузовиков. На текущий момент стороны завершают работу по совместной дорожной карте действий до 2025 года.

Изображение

Большая программа визита позволила, в том числе, провести встречу с руководством компании HanDe Axle и выработать план совместной работы по организации поставок осей, внесенных в конструкторскую документацию ОАО «МАЗ». В ходе встречи была достигнута договоренность по возможностям расширения номенклатуры осей HanDe в производстве грузовой и пассажирской техники МАЗ. Руководство компании HanDe выразило готовность поделиться опытом и принять участие в развитии инженерно-технического центра ОАО «МАЗ», создаваемого в Республике Беларусь.

Во время пребывания делегации ОАО «МАЗ» в Китае представители белорусского автофлагмана посетили завод по производству пассажирской техники «Zhong Tong Bus» и осмотрели производственные мощности предприятия. В рамках планируемого двухстороннего сотрудничества стороны договорились осуществить взаимообмен технической информацией по организации производства туристического автобуса.

Изображение

Программа визита включила в себя и посещение производственных мощностей компании «SINOTRUK», крупнейшего китайского производителя грузовой автотехники. По результатам переговоров стороны определили дальнейшее направление двустороннего сотрудничества по обмену технической информацией.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/52450

Добавьте комментарий...