@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Cox Powertrain проведет живой показ дизельного подвесного мотора CXO300 в Генуе

Примечательно, что в Соединенных Штатах первая лодка, оснащенная парой таких моторов, была закончена и доставлена заказчику еще в начале сентября, а для Европы шведская Cox Powertrain пока запланировала лишь презентации на воде. Их проведет итальянская Cartello Srl.

Изображение

Дизельный подвесной мотор CXO300 показывали еще во второй половине 2018 (финальная концепция сформировалась к лету 2018), обещая вывести его на рынок как можно скорее, однако пока до свободных продаж дело так и не дошло. В 2020 этому мешали очевидные факторы, но компания полагает, что уже в 2021 в Европе CXO300 будет предлагаться свободно.

Изображение

Стоимость 300-сильного мотора не приводится, но ожидается, что она будет существенно выше, чем у бензинового аналога сопоставимой мощности. Дизель при этом будет демонстрировать свое традиционное преимущество в виде высокого крутящего момента.

В Генуе покажут CXO300 в работе: установкой из спаренных моторов оснащена Ribco Seafarer 36. Разработчики не приводят никаких динамических показателей судна с этими моторами.

60-я Международная морская выставка в Генуе проходит с 1 по 6 октября. В этом году к ней ожидается повышенное внимание, вызванное отменой наиболее известных средиземноморских выставок – в Каннах и Монако.

Изображение

Что касается первого практического применения новых моторов, которое они получили в США, то парой CXO300 оснастили Intrepid Nomad 345. Авторы проекта и здесь не привели динамических показателей судна, но отметили, что в окончательном серийном исполнении моторы CXO300 работают гораздо тише и с меньшим уровнем вибраций, чем ранние образцы.

Ожидается, что основным рынком для дизельных моторов Cox CXO300 станут Соединенные Штаты.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53777

Добавьте комментарий...