@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

WhiteShark Tini – новый модульный подводный скутер

Он построен по оригинальной схеме: можно использовать один скутер, а если нужно больше скорости, то объединить в одну конструкцию сразу два Tini. Также скутер может использоваться как двигатель для надувного пэдлборда.

Изображение

Китайская компания Sublue уже смогла выпустить на рынок несколько моделей подводных скутеров, используя площадку Kickstarter для сбора финансирования проектов. Так появились WhiteShark Mix Pro и Seabow, а теперь Sublue рассчитывает запустить WhiteShark Tini, сориентировав его на максимально широкую аудиторию.

Устройство в стандартном исполнении будет иметь две фиксированных скорости движения: 1,1 и 1,4 м/с. В движение WhiteShark Tini приводит один электродвигатель, который питается от литий-ионной батареи. Ее характеристики не приводятся, но утверждается, что заряда должно хватить на 45 минут при движении с минимальной скоростью. Устройство может погружаться на глубину до 30 м. WhiteShark Tini имеет нейтральную плавучесть, но владелец сможет установить дополнительный «блок положительной плавучести» - своеобразный поплавок, благодаря которому Tini всплывет на поверхность, если будет потерян.

Главной же особенностью конструкции называют возможность объединения двух WhiteShark Tini в один скутер, благодаря чему скорость движения вырастет до 2 м/с. Также устройство может использоваться как двигатель для надувного пэдлборда (будет предлагаться дополнительно). Управление тягой в данной случае дистанционное, при помощи пульта и Bluetooth.

Вес устройства с батареей не превысит 3 кг.

Если WhiteShark Tini выйдет в серию, то его цена составит 349 долларов при предварительном заказе, в свободной продаже она планируется на уровне 549 долларов.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53828

Добавьте комментарий...