@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Gozzi Mimì покажет три новые лодки на выставке в Болонье

Демонстрация моделей 8.5 Classic, Libeccio 9.5 Walkaround и Libeccio 11 Walkaround не станет мировой премьерой – в начале октября их уже могли видеть посетители морской выставки в Генуе, однако верфь Domenica Senese не могла обойти вниманием мероприятие в Болонье, которое в этом году проводится впервые.

Изображение

По своим масштабам выставка Bologna Boat Show заметно уступает наиболее известным европейским, однако в этом году она проводится впервые в истории: мероприятие уже открыто для посетителей и будет работать до 25 октября. Экспозиция состоит из судов длиной от 5 до 18 м и сориентирована на вкусы итальянских покупателей. В нее войдут модели, которые редко можно встретить на крупных международных выставках. Среди них – суда Gozzi Mimì.

Изображение

Наиболее необычной может показаться, пожалуй, Libeccio 8.5 Classic. Лодка выполнена в стиле классических гоцци - традиционных рыбацких судов южных провинций Италии. Отличительными чертами гоцци, позволяющими безошибочно выделить их на фоне других лодок, можно считать сочетание округлой кормы и скругленного носа. Libeccio 8.5 Classic выделяется и необычным, по современным стандартам, румпельным управлением. Современные материалы корпуса сочетаются с деревянной отделкой, покрывающей большую часть видимых поверхностей. Эта лодка для романтических прогулок обладает сравнительно невысокой скоростью – не более 20 узлов (37 км/ч).

Изображение

Libeccio 11 Walkaround – это попытка наделить традиционный гоццо чертами современной моторной яхты, чтобы привлечь более молодых покупателей, ищущих баланс между комфортом и скоростью.

Libeccio 9.5 Walkaround позиционируется как своеобразный уик-эндер или платформа для вечеринок в узком кругу друзей.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/53837

Добавьте комментарий...