@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Nissan представил внедорожник X-Terra

Под этим названием в странах Ближнего Востока будет предлагаться обновленный вариант модели Terra: рестайлинг она получает вслед за пикапом Navara, на основе которого построена.

Изображение
Изображение
Изображение

Чтобы избежать путаницы, стоит уточнить, что X-Terra и Terra – одинаковые авто, имеющие различия только в названиях, в зависимости от рынка. Разница пока лишь в том, что X-Terra заявлена как новая модель на рынках, где Terra прежде не было, а сама Terra, рестайлинг еще не получила, и присутствует в ряде стран Юго-Восточной Азии в прежнем виде.

Изображение

X-Terra построена на базе пикапа Navara по той же схеме, что, например, Toyota Fortuner по отношению к Hilux или Isuzu MU-X относительно D-Max. После обновления Navara, как исходной базы, стоит ждать модернизации Terra вслед ха X-Terra в том же виде.

Изображение
Изображение
Изображение

Отличием версии X-Terra для стран Ближнего Востока становится линейка двигателей: пока в ней только одна позиция и примечательно, что нет дизеля, являющегося для исходной модели Navara основным. X-Terra получает 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 165 л.с. и крутящим моментом 241 Нм в сочетании с 7-ступенчатым «автоматом». Привод – подключаемый полный. В стандартное оснащение войдет задний дифференциал повышенного трения.

Изображение

Также выделяют присутствие ряда систем активной безопасности. Среди них – системы автоматического торможения, предупреждения об опасности в слепых зонах зеркал и при выезде с парковки задним ходом. Доступны они будут только в максимальной комплектации Platinum.

Nissan говорит о «максимальной шумоизоляции салона», благодаря «акустическим» стеклам - лобовому и боковым.

В продажу новинка выйдет в течение декабря. Стоимость пока не приводится, но она будет примерно той же, что у модели Terra.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/53969

Добавьте комментарий...