@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Craftech превращает Toyota Harrier в Lamborghini Urus

Японская компания выпустила в продажу на домашнем рынке аэродинамический обвес, при помощи которого, как предполагается, можно наделить японский кроссовер чертами итальянского.

Изображение

Облик Lamborghini Urus не в первый раз побуждает дизайнеров японских ателье тюнинга попытаться минимальными средствами превратить массовых авто в представителя высшего сегмента. Весной этого года в Японии Albermo представила обвес, помогающий Toyota RAV4 получить узнаваемые черты итальянского кроссовера, а теперь Craftech делает то же самое в отношении уже более дорогой японской модели - Toyota Harrier.

Изображение

Нельзя сказать, что подобные обвесы пользуются бешеной популярностью, но в определенных объемах они все же востребованы, тем более, что стоимость из относительно невелика. Например, новинка от Craftech обойдется в полном составе в 380 000 иен, а есть еще более доступный пакет.

Изображение

В состав обвеса входит передний бампер, однозначно напоминающий Urus, и задний, делающий это в значительно меньшей степени. Также предлагают накладки на пороги и новую верхнюю решетку радиатора. Оригинальная эмблема Harrier при этом сохранена. Авторы утверждают, что новый, более массивный бампер позволяет полностью сохранить работоспособность комплекса систем активной безопасности Toyota Safety Sense, но ее датчики придется переставить в переднем бампере в новые посадочные места. Отмечается, что задний бампер рассчитан на установку выпускной системы с двумя сдвоенными выхлопными трубами, но приобретать их придется отдельно - сама Craftech систем выпуска не предлагает.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть и бюджетный вариант обвеса, в него входит только передний бампер и решетка радиатора. Покупка обойдется в 240 000 иен в Японии.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/53971

Добавьте комментарий...