@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Nissan превращает электрический e-NV200 в авто для зимнего туризма

Таковым, однако, электромобиль можно считать весьма условно, поскольку дальность пробега остается прежней, а способа быстро и надежно восстановить заряд батареи вдали от города компания в рамках данного проекта не предложила.

Изображение
Изображение
Изображение

Концепт получает название e-NV200 Winter Camper. Цели его создания, несмотря на кажущуюся нереальность использования электромобиля в качестве авто для путешествий, весьма практическая. При постройке e-NV200 Winter Camper компания использовала аксессуары и элементы пакета Nissan Camper Technology Luxury Kit, который предлагается на европейском рынке для e-NV200 и и e-NV200 Evalia, однако все его составляющие годятся и для бензиновой версии. Вероятно, компания посчитала, что представлять в 2021 году экспериментальный проект, взяв за основу бензиновый авто при наличии такого же электрокара – не слишком соответствует повестке дня, поэтому использовала e-NV200.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nissan e-NV200 – компактный авто, а версия Winter Camper построена в габаритах стандартной модели, поэтому полный пакет удобств авто, очевидно, не получил. На публикуемых фото интерьер жилой зоны показан практически без деталей: пара отдыхающих увлеченно пользуется электронными гаджетами, а функционал жилого отсека остается нераскрытым.

Изображение
Изображение
Изображение

Автомобиль оснастили универсальными шинами, призванными улучшить проходимость, но других улучшений по этой части не проводилось. В движение электромобиль приводит электродвигатель мощностью 80 кВт (107 л.с.) и крутящим моментом 254 Нм. e-NV200 Winter Camper оснащен той же батареей, что и обычный e-NV200, поэтому дальность пробега остается на уровне не более 200 км в тестовом цикле WLTP.

Стоимость проекта не приводится.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54155

Добавьте комментарий...