@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Mazu Yachts предложит новый вариант 42-футовой моторной яхты

На базе стандартного варианта 42WA турецкая компания создала версию для более комфортного ночлега на борту, новинка получит обозначение 42ST. Mazu утверждает, что в постройке находятся уже три экземпляра.

Изображение

Mazu 42WA дебютировала в 2017 на фестивале яхт в Каннах. Особенностями судна стал корпус из высокотехнологичных композитных материалов в сочетании с высококачественной отделкой. Корпус выполнен из карбона с применением синтетических смол. В линейке 2021 года у 42-серии появляется новая модификация с индексом ST, но корпус у обеих яхт одинаковый. Это касается и силовых установок.

Изображение

Главное отличие 42ST от 42WA в компоновке носовой части. Свободный проход вдоль бортов сохранен по всему периметру, но на носу диван и столик уступили место площадке для загара. Уровень палубы при этом стал выше, а вместе с ним и потолок в носовой каюте. По утверждению разработчиков, она отличается высоким уровнем комфорта, и может обеспечить спальными местами четырех человек в течение уик-энда. Помимо удобств, присутствует кухонная и обеденная зоны.

Изображение

Силовые установки прежние: предлагают Volvo Penta IPS 650 (2 х 480 л.с.). Максимальная скорость судна составляет 45 узлов (83 км/ч), крейсерская – 32 узла (59 км/ч). Габаритная длина моторной яхты – 12,2 м, по ватерлинии – 10,4 м. Ширина – 3,7 м, водоизмещение – 8 т, наибольшая осадка – 0,9 м. Запас топлива – 1 000 л.

Верфь Mazu Yachts находится в г. Ялова в северо-западной части Турции. Помимо 42-серии там строят яхты Mazu 53 и Mazu 62.

Изображение

Стоимость новинки производитель не приводит, но уточняет, что уже строит три корпуса по имеющимся заказам: два для частного и один для коммерческого использования. С момента презентации Mazu 42 построено шесть единиц.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54298

Добавьте комментарий...