@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota Yaris становится Автомобилем года Европе

Автомобиль победил в конкурсе European Car of the Year 2021, сумев обойти всех соперников, в т.ч. весьма сильных. Жюри конкурса особо отметило, что новый Yaris максимально проработан во всех возможных аспектах.

Изображение
Изображение
Изображение

По итогам голосования Yaris набрал 266 очков, несколько оторвавшись от ближайшего преследователя в лице Fiat 500. Итальянский авто получил 240 очков и его почти догнал испанский Cupra Formentor (239 очков).

Японская модель изначально привлекала к себе повышенное внимание, продажи также говорят о высокой востребованности, однако однозначным фаворитом Yaris не был. Лестные оценки звучали, например, в адрес нового Land Rover Defender, но в результате внедорожник оказался на пятом месте, пропустив вперед также Skoda Octavia и Volkswagen ID.3. Много говорили о новом поколении Mercedes-Benz S-Class, но в итоге он не попал даже в финальную стадию голосования.

Yaris обошел многих: помимо вышеперечисленных моделей, японский хэтчбек смог опередить Citroen С4, Audi A3, BMW 4-Series и др.

В этом году ждали также повышенного внимания к электрокарам, но Yaris продемонстрировал гибкость: сами члены жюри отметили, что автомобиль, помимо экономичной бензиновой версии, оснащенной 1,0-литровым двигателем, также доступен и с комбинированной установкой. Кроме того, у Yaris есть по-настоящему спортивная модификация GR.

Изображение
Изображение
Изображение

Модель нового поколения стала привлекательнее по всем параметрам: от дизайна до оснащения системами активной безопасности. Победить японский авто смог благодаря балансу качеств и общей завершенности.

Стоит отметить, что Toyota Yaris не в первый раз выигрывает конкурс European Car of the Year. Первое поколение модели уже становилась его победителем в 2000 году.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54322

Добавьте комментарий...