@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Saxdor начинает производство моторной яхты 320 GTO

Новинка линейки 2021 модельного года от финской компании обещает максимально конкурентоспособную, по утверждению разработчиков, стоимость в сочетании с передовой компоновкой и запоминающимся дизайном.

Изображение

Молодая финская компания быстро расширяет модельный ряд, и вслед за тепло встреченной в Европе моделью 200 Sport выпустила моторную яхту 320 GTO. Она отличается рядом современных и востребованных решений. Среди них выделяют двухступенчатый корпус, раскладные борта в кормовой части для увеличения площади палубы, нестандартную компоновку, позволяющую без трансформации одновременно использовать бар на корме и площадку для загара.

Изображение

Внешность Saxdor 320 GTO – запоминающаяся и оригинальная, в ней угадываются характерные черты моделей из Северной Европы. Главный дизайнер проекта – Сакари Маттила, он известен по работам для Aquador и Axopar.

Судно спроектировано под установку подвесных двигателей. В базовой версии предлагают один мотор мощностью 300 л.с. За доплату появится установка из сдвоенных двигателей и мощность также вырастет вдвое – до 600 л.с. В двухмоторной конфигурации максимальная скорость судна составит 45 узлов (83 км/ч).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как и другие проекты Маттилы, Saxdor 320 GTO отличается большим вниманием к рациональному использованию внутреннего пространства. При длине в 10,3 и ширине 3,1 м, судно имеет весьма просторную каюту с высоким потолком, уровень которого снижается лишь над частью двуспальной кровати.

Кормовая зона – трансформируемая. Здесь можно получить два дивана со столиком между ними, а также площадку для загара. Ближний к корме диван может иметь быть сориентированным лицом к корме или по ходу движения.

Стоимость Saxdor 320 GTO начинается от 90 000 евро.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54326

Добавьте комментарий...