@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Плюсы штор для автомойки

Современная профессиональная автомойка — просторное помещение, разделенное на отдельные боксы, в которых обслуживаются разные транспортные средства. Для разделения этих боксов друг от друга обычно применяются специальные ПВХ-шторы. Эти изделия из поливинилхлорида не только надежно защищают пространство от брызг грязной воды, но и выполняют некую декоративную функцию, позволяя создать в помещении приятную, эстетичную и «чистую» атмосферу. Рассмотрим все важные особенности ПВХ- для автомойки, а также их преимущества.

Основа шторы — поливинилхлорид, синтетический материал, который отличается высокой стойкостью к различных механическим нагрузкам. На автомойках чаще всего применяются прозрачные шторы из этого материала, ведь именно такой тент способен обеспечить максимальное проникновение света в помещение. Но кроме высокой светопропускной способности ПВХ-шторы также отличаются:

Конечно, если специально «вооружится» острым ножом и приложить усилия, то ПВХ-штору можно повредить. В таком случае необходимо сразу заклеить полотно или обратиться к специалистам для оперативного ремонта, чтобы избежать дальнейшего повреждения шторы.

Также ПВХ-шторы не боятся длительного контакта с водой и моющими веществами, используемыми на автомойке.

Пошив тента для автомойки можно доверить профессионалам и тогда размеры шторы будут идеально подходить под пространство бокса. А для крепления материала можно будет использовать прочные металлические люверсы, что обеспечит максимальную прочность всей конструкции. Кроме люверсов в системе фиксации участвуют также системы поворотных скоб и ремней. В определенных случаях могут применяться специальные направляющие и роликовые конструкции.

Если необходимо изготовить штору большого размера, части ПВХ-материала могут быть соединены между собой методом сваривания. И швы, получившиеся «на выходе», останутся очень крепкими, прочными на разрыв. Внешне они будут малозаметны и никак не испортят внешний вид шторы из поливинилхлорида. А вся шторная конструкция будет отвечать всем жестким требованиям к материалам и веществам, используемым на автомойке.

Среди положительных сторон штор из ПВХ для автомойки можно выделить следующие:

Покупать шторы из поливинилхлорида необходимо у проверенных компаний . Одна из таких — Укрбрезент. Здесь шторы изготавливаются из высококачественного, прочного ПВХ-материала, которые отличается такими характеристиками:

Все шторы для автомоек можно использовать не только по прямому назначению, но и при решении каких-либо других задач, где нужно обеспечить защиту помещения от влаг. Но если рассматривать конкретной шторы для автомоек, то самые популярные их разновидности можно приобрести у компании Укрбрезент:

Компания Укрбрезент использует в процессе работы современное высококачественное оборудование, благодаря которому можно получить шторы любой расцветки и уровня прозрачности. Также спецоборудование позволяет реализовать на шторе логотип компании или любые другие графические элементы.

Штора для автомойки из ПВХ — эстетически привлекательное и простой в монтаже/использовании решение, способное эффективно оградить помещение от грязи и пыли, а также снизить уровень шума, где это необходимо. За такими шторами просто и легко ухаживать и они не требуют каких-то особых познаний в инженерном деле для установки.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54328

Добавьте комментарий...