@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Новая скоростная электрическая лодка от Sarvo Marine

Датская компания завершает работу над моделью Sarvo 37 с алюминиевым корпусом. Она оснащена силовой установкой мощностью 1 280 л.с. позволяющей судну разгоняться до 130 км/ч.

Изображение

11,3-метровая лодка отличается экстремальным экологическим имиджем, который складывает не только из нулевого уровня выбросов, но также и из материалов, использованных для создания судна. Алюминиевый корпус на 60 % состоит из металла вторичной переработки, а все синтетические материалы, использованные в отделке и конструкции, на 80 % из переработанного пластика, в т.ч. из собранного в мировом океане.

Изображение

Изначально модель имеет особое позиционирование и, благодаря своим динамическим качествам. Максимальная скорость – 70 узлов (130 км/ч), ее обеспечивает электрическая установка мощностью 1 280 л.с. Питание – от блока батарей (350 кВт/ч.). Не уточняется, какова дальность на максимальной скорости, но при 10-20 узлах (18,5 – 37 км/ч) она составит 70 – 100 морских миль (130 – 185 км), в зависимости от условий. Предусмотрен также аварийный блок батарей, который можно подключить вручную, чтобы вернуться к пристани, если водитель неверно рассчитает остаток запаса энергии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Sarvo 37 будет отличаться несколькими режимами зарядки батарей. При использовании особой зарядной системы Nerve Smart процесс займет всего около часа. Зарядное устройство, рассчитанное на 60 кВт потребует 5,5 часов, береговые зарядные устройства от сети на 400 V увеличат длительность до 15 ч, а от обычной розетки (230 V) заряжаться придется 47 часов.

Стоимость судна пока не объявлена, но ожидается, что она будет достаточно высокой. Первый образец планируют завершить в мае, после чего появится информация о характеристиках и ценах.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54350

Добавьте комментарий...