@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota Yaris остается самым популярным автомобилем в Японии

По итогам апреля модель снова заняла первое место по продажам среди легковых автомобилей. Неожиданностью стало и появление в Топ-10 модели Suzuki Solio, не добивавшейся подобного успеха в течение многих лет.

Изображение

Ежемесячный отчет о продажах новых автомобилей публикует Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA). Апрель оказался достаточно продуктивным месяцем, хотя только одна модель смогла приблизиться к отметке в 20 тыс. авто. Первое место в апреле снова заняла Toyota Yaris – продано 19 974 авто. Популярность модели настолько высока, что отрыв от ближайшего конкурента больше результата любого из участников Топ-10, кроме занимающего второе место Toyota Roomy (12 161 авто).

Замыкает тройку традиционный бестселлер Toyota – Corolla (7 976). Первые шесть мест принадлежат Toyota. На четвертой позиции компактный кроссовер Raize (7 814 авто), на пятой – минивэн Alphard (7 576), а шестое место принадлежит кроссоверу Harrier (7 112).

Седьмое место у последовательного гибрида Nissan Note (5 711), восьмое у Toyota Voxy (5 559), на девятом месте находится Honda Freed (5 426), а замыкает десятку, неожиданно появившийся в ней Suzuki Solio, с результатом в 4 966 авто.

Другой неожиданностью можно считать отсутствие в Топ-10 Honda Fit.

Только одна модель показала в апреле результат хуже, чем в том же месяце прошлого года – это Honda Freed, продажи которой составили 90% от апреля 2020. Все остальные демонстрируют солидный рост, а лучший показатель в 464 % у Toyota Harrier.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54597

Добавьте комментарий...