@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Subaru анонсирует свой первый электрический кроссовер Solterra

Электромобиль разрабатывается совместно с Toyota и выйдет в продажу, как ожидается, в середине 2022 года на крупнейших рынках. Компания опубликовала первые изображения авто, но о его характеристиках пока известно немного.

Изображение

Судить о кроссовере Subaru Solterra можно не только по обнародованным тизерам, но также и глядя на концепт Toyota bZ4X, представленный в прошлом месяце на автосалоне в Шанхае. Прямого сходства во внешности между ними наверняка будет немного, но что касается технической части, то здесь вполне можно ожидать полной идентичности.

Изображение

Toyota и Subaru работают над проектом совместно, за основу взята электрическая модульная платформа e-TNGA, которая в версии Subaru получила название e-Subaru Global Platform. Ранее разработчики заявляли, что ее гибкость позволит создавать самые различные электромобили, а также добиваться множества модификаций в рамках одной модели. Возможно, поэтому ни Toyota, ни Subaru не сообщили подробностей о силовой установке электромобилей. Не исключено также, что работы еще предстоит много, поскольку к моменту выхода электрических кроссоверов Toyota и Subaru на рынок, они будут далеко не одиноки, и им предстоит выдержать серьезную конкуренцию. Предполагается, что у Solterra будут версии с приводом на одну ось (неизвестно, на переднюю или заднюю – платформа допускает оба варианта), а также с полным приводом. В первом случае автомобиль будет оснащен одним ходовым электродвигателем, во втором – двумя.

Тизер не позволяет судить обо всех деталях внешности авто, Solterra выглядит практически законченным, а ее облик не слишком выделяется на фоне обычных бензиновых авто, в отличие от продемонстрированных ранее макетов.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54598

Добавьте комментарий...